体験 - まゆ
2019/10/21 (Mon) 22:57:45
大学2回生の初心者です!HIPHOPをしてみたいと思っているのですが、どの日のどの時間を体験したらよろしいでしょうか??😂
Re: 体験 - Ayano
2019/10/24 (Thu) 09:38:54
はじめまして!
ご連絡ありがとうございます!
大学生でhiphopであれば、火曜21時からもしくは水曜21時からをお勧めいたします。
火曜は重めのhiphopで水曜はリズムを細かく刻むhiphopになります。
一度、ご都合の良い時に見学または体験にいらしてみてください。
お待ちしております!
Re: Re: 体験 - まゆ
2019/10/28 (Mon) 08:28:51
ご連絡遅くなりました!
ありがとうございます。11月5日の21時から体験に伺ってもよろしいでしょうか??
友達と2人での参加でも大丈夫ですか??
2人とも初心者です!
Re: Re: Re: 体験 - Ayano
2019/10/28 (Mon) 12:40:08
返信ありがとうございます。
11/5火曜21時承りました。
お待ちしております!!
Re: Re: Re: Re: 体験 - まゆ
2019/10/28 (Mon) 15:48:10
すみません!
もう1人追加で経験者なんですけど大丈夫ですか??😂
Re: Re: Re: Re: Re: 体験 - Ayano
2019/10/28 (Mon) 19:03:43
もちろんです!
お待ちしております★
Re: Re: Re: Re: Re: Re: 体験 - まゆ
2019/11/05 (Tue) 09:01:53
すみません!体調不良で2人行けなくなったので、私1人で参加します。
よろしくお願いします!!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: 体験 - Ayano
2019/11/05 (Tue) 14:50:43
かしこまりました!
お待ちしております!
見学 - まゆ
2019/11/25 (Mon) 13:23:44
27日21時からのレッスン2人で見学させて頂きたいのですがよろしいでしょうか??
Re: 見学 - Ayano
2019/11/25 (Mon) 18:22:01
こんばんは。
ご連絡ありがとうございます!
27日21時見学かしこまりました!
お待ちしております。
体験 - まゆ
2019/12/17 (Tue) 13:01:06
18日21時から2人で体験行かせていただきます!
よろしくお願いします。
Re: 体験 - Ayano
2019/12/17 (Tue) 17:25:15
こんばんは!
かしこまりました。
18日21時お待ちしております!
入会 - まゆ
2020/02/18 (Tue) 20:41:58
以前体験させて頂いたものです。友達と2人で入会したいと思っています。
2/26の21時~のレッスンからショット制でお願いします!
3月は週1で考えてます!当日はワンショット分と入会金を持ってきたらいいですか??
Re: 体験 - Ayano
2020/02/25 (Tue) 13:44:56
こんにちは。
ご連絡遅くなり、申し訳ありません。
26日21時承りました。
お待ちしております!
無題 - まゆ
2020/02/26 (Wed) 00:57:24
すみません。
明日友達が行けなくなったので、またの機会に行きたいと思います!
何度も連絡すみません。
Re: 無題 - Ayano Site
2020/02/26 (Wed) 09:34:37
こんにちは。
かしこまりました!
3月~5月23日まで発表会前になり、水曜21時の時間帯がお休みになります。また、レッスン受けたいなという時はご連絡くださいませ。
入会 - まゆ
2020/06/27 (Sat) 01:11:30
7月15日の21時~のレッスンから入会したいのですが可能ですか??
Re: 体験 - Ayano
2020/06/29 (Mon) 15:39:50
こんにちは。
ご連絡ありがとうございます。
大変申し訳ないのですが、コロナの影響により、発表会が8月23日に延期となり、現在水曜21時のレッスンがお休みとなっております。

また、この時間帯を利用して計画中ですので、もう少々お待ちください。
色々決まりましたらお声かけさせていただきます。
大変申し訳ございませんが、よろしくお願いいたします。
無題 - まゆ
2020/07/01 (Wed) 10:51:13
了解しました。
ありがとうございます!